• 你连1+1=2,是不是客观事实也回答不了,还枉谈客观事实,不是笑话? 2018-11-29
  • 西部消化疾病内镜诊疗新力量杨琦 2018-11-24
  • 北京十选五走势图/楼盘动态/正文

    北京11选五走定牛:参考!邻县又一集中居住房屋征收补偿方案公开,看是咋赔的!

    2018-11-17 来源:北京十选五走势图
     
    点击
     
    评论

    北京十选五走势图 www.tvmog.com 据沛县聊斋11月11日消息   近日,我们一直在关注沛县新城区10个村庄的拆迁安置。其中,赵庄进展最快,已于前天量房,并且随后公示了补偿安置方案(征求意见稿),详情如下,或许对你有帮助!


    下图不太清晰,

    可下拉,看文字!

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg



    汉源赵庄地块集体土地上房屋征收补偿安置方案

    征求意见稿,摘要如下



    征收范围:


    对韩信路北侧、红光路西侧红线范围内的房屋和附属物实施征收(具体范围以征收范围图为准),占地约75亩,涉及被征收人约136户,房屋面积约3.5万平方米。


    补偿方式:


    住宅房屋征收补偿实施货币补偿与产权调换相结合的补偿方式,由被征收人自愿选择。


    1.货币补偿:被征收房屋补偿单价=安置房的建安成本价(不含土地成本价)减去上房差价(上房差价=上房基价减去被征收房屋的重置成新价)+附属物补偿费+搬迁补助费+临时安置费+误工费+提前搬迁奖。


    2.产权调换:被征收人选择房屋产权调换的,按其应安置的面积予以安置,安置房上房基价经评估后予以公示,超出应安置房屋合法面积的,按上房时通区位的商品房市场价结算。


    3.非住宅房屋(指办公、工厂、仓储等)一律实行货币补偿。非住宅房屋征收补偿额=被征收房屋的评估价值+附属物补偿费+停产停业损失补偿费。


    4.被认定为违法建筑的一律不予补偿安置。


    5.安置房建设成本价及上房基价待评估机构评估后予以公布,商品房市场价待上房时予以公布。


    安置房位置及楼层差:


    1.现房安置区:北孔庄三期等小区。


    2.期房安置区:御水华庭小区、阳光五期小区。


    3.安置房的层差系数按以下规定执行:


    高层、小高层住宅以中间层为上房基价,中间层以上楼层每平方米加20元;中间层以下楼层每平方米减20元。


    六层:一楼+10%、二楼+8%、三楼+6%、四楼+4%、五楼-6%、六楼-22%。


    五层:一楼+8%、二楼+6%、三楼+4%、四楼+0%、五楼-18%。


    4.车位及储藏室不作为安置上房面积,按自愿原则购买。


    沛县人民政府

    2018年11月9日



    另有沛县网友

    就拆迁补偿价格为500左右,购买新房价格850

    在沛县人民政府网站“书记信箱”问询7大问题

    包括“新房子没钱买怎么办”

    “原有的农具往哪放?”

    沛县“书记信箱”对此做了回复

    具体如下

    5.jpg


      

     问:尊敬的李书记您好,现有关于魏庙镇田堤口村拆迁问题想向您反馈一下:目前,田堤口村的拆迁工作已经开始,我有一下问题不能理解:


      1.房屋拆迁补偿价格为500左右,购买新房价格850,旧房子被拆了,新房子又没钱买怎么办?


      2.拆迁补偿方式、内容,按照相关文件要求,要公开公示不低于一个月的时间,向群众征求意见,报县政府有关部门,现乡镇、村委会就没有公示(至少大部分村民不知道)属于违规违法吗?


      3.旧房拆迁不考虑现居住人员数量问题,合理吗?拆迁后没地方住了怎么办?


      4.旧房拆迁原有的农具(农用车,收、播农具等)往哪里放?镇政府说可以买车库,要钱么?没有怎么办?


      5.宅基地只能选择退耕,不能选择货币补偿方式,请问文件依据是什么?宅基地和“承包”的农用地能简单的直接互转吗?对老百姓公平吗?如果选择迁出,换回的几分地的收成都不够来回的路费怎么办?转租,能明确我转租资格的期限吗?


      6.过渡安置费只给付6个月,合同协议上也没有相关期限和违约责任,到时候没地方住了怎么办?


      7.通过12345向乡镇部门求反馈,乡镇管理部门不给答复,直接让村委会来解释,村委会就直接说镇政府就是这样要求的,那老百姓找谁说理去您?谢谢,期盼您的回复!



      答:黄先生您好,接到转来的信件后,黄庙镇就相关问题进行了调查,现答复如下:


      根据全县改善人居环境,推动乡村振兴会议精神,对韩营田堤口自然村进行迁建,在田堤口村建设韩营新型社区用于安置拆迁户,项目一期地块占地约40亩,涉及拆迁田堤口村农户48户。


      1、对于拆迁补偿问题,房屋拆迁按照《沛县改善人居环境推动乡村振兴工作方案(试行)》(沛委办〔2018〕92号)文件精神,拆迁赔偿分为货币补偿和实物补偿及房屋安置两种形式,房屋安置社区位于田堤口村,房子有60㎡、90㎡、120㎡三种户型,市民可根据自身实际情况进行选择。


      2、对于拆迁公示问题,魏庙镇韩营村农民群众住房改善项目是按照县委、县政府要求实施的2018重点工程项目,为了改善人居环境、推动乡村振兴,全面贯彻落实全县改善人居环境推动乡村振兴会议精神,本项目启动较早,先后进行了外出参观学习、民意调查、征求意见、广泛宣传、充分动员,然后进行房屋评估、公示。

      

      3、房屋拆迁按照《沛县改善人居环境推动乡村振兴工作方案(试行)》(沛委办〔2018〕92号)文件精神,根据原住房面积大小进行赔偿。


      4、对于农用车无法停放的问题,新型社区配套建设了车库和停车位,小型农用车可以放在车库,大型农用车可以放在停车位上,市民可根据自身实际情况购买。


      5、根据沛委办发[2018]94号(《沛县集体建设用地退出及改善人居环境建设管理办法实施细则(试行)》)文件精神,宅基地复垦为耕地后由农民和集体进行耕种或者流转。


      6、关于过度安置费问题,魏庙镇将根据新型社区建设实际进度,对拆迁户予以一定的补偿,帮助群众解决临时安置问题。


          7、关于市民质疑泄露其个人信息的问题,根据处理的相关要求,魏庙镇在处理完成投诉事项后,要与服务对象联系告知其处理结果,并征询其意见。


    2018年10月8日


    网友参与评论
     
    条评论
    表情
    点击加载更多
    返回顶部
  • 你连1+1=2,是不是客观事实也回答不了,还枉谈客观事实,不是笑话? 2018-11-29
  • 西部消化疾病内镜诊疗新力量杨琦 2018-11-24